Dikpora Tetapkan Pemenang Lomba FLS2N, O2SN, OSN Siswa PK-PLK

Dikpora Tetapkan Pemenang Lomba FLS2N, O2SN, OSN Siswa PK-PLK

Seleksi Festival Lomba Seni Siswa (FLS2N),Olimpiade Olah Raga Siswa Nasional (O2SN)

dan Olimpiade Sains Nasional (OSN) tingkat Proinsi Maluku yang berlangsung pekan lalu telah berakhir sekaligus ditetapkan nama-nama pemenang lomba.

Fentje Mandaku, S.Pd. M.Si

Kepala Seksi SD-SMP bidang Dikdas Dinas Dikpora Maluku Fentje Mandaku,S.Pd. M.Si saat ditemui Tribun-Maluku.Com diruang kerjanya Senin (26/5) mengemukakan, guna meningkatkan mutu Pendidikan Khusus (PK) dan Pendidikan Layanan Khusus (PLK) maka seleksi FLS2N, O2SNdan OSN yang dilaksanakan Dinas Dikpora Maluku, pekan lalu selama 4 hari telah berakhir ditutup oleh Kadis Dikpora Provinsi Maluku, sekaligus penetapan nama-nama pemenang lomba.

Dikemukakan, seleksi FLS2N, O2SN dan OSN tingkat Provinsi Maluku ini diikuti 6 SDLB

Negeri, 3 SDLB Swasta, serta 5 SMPLB Negeri dan 2 SMPLB swasta dari 11 kabupaten/kota di Maluku, yang mempertandingkan mata lomba Nyanyi Solo, Memainkan alat musik modern, Melukis, Cipta baca puisi MTQ, Lari 80 M, 100 M, Lompat jauh, Bulu Tangkis, Catur, Balap kursi roda, Bocce, serta olimpiade Matematika, Cerdas Cermat MIPA, olimpiade IPA, dan IT.

Menurutnya, mereka yang ditetapkan sebagai pemenang atau juara pertama, tingkat Provinsi Maluku akan mengikuti lomba tingkat Nasional, untuk lomba FLS2N, SDLB/SMPLB pemenang pertama mata lomba Nyanyi solo Asri Maitimu SDLBN Kota Ambon, Florentina Oholulun SMPLBN Langgur, Main alat musik modern Erick Sahetapy SMPLBN Kota Ambon, Melukis Georgly Lessy SDLB Karya Kasih, Marcyana Sambo SMPLB Karya Kasih, Cipta baca puisi Zulfikar Yusuf SDLBN Batu Merah, Batseba Nahumury SMPLB Leleani 2 Latuhalat dan MTQ Amalia SMPLBN Batu Merah.

Untuk lomba O2SN SDLB/SMPLB mata lomba Lari 80 meter putra, pemenang pertama Megawanto

Renwarin SDLBN Kota Ambon, 100 meter putri Elvin Sesa SMPLBN Haruru, putra Jeky Salawono SMPLBN Haruru. Lompat jauh putri Merlin Maail SMPLB Leleani 2 Latuhalat, Bulu Tangkis Jokiro Amrosila DLB Karya Kasih, Catur putra putri Hafid Um dan Ib Wael SMPLBN Kota Ambon, Balap kursi roda putra Eduard Olikasa SMPLB Leleani 2 Latuhalat, Bocce putra Aditya Rajimu SMPLBN Kota Ambon.

Sedangkan untuk lomba OSN SDLB/SMPLB mata lomba olimpiade matematika, pemenang pertama Chadidja Wakanno SDLBN Batu Merah, Syaful Rahmat SMPLBN Batu Merah, Cerdas cermat MIPA, Denny Pelmonia SDLB Pelita Kasih, olimpiade IPA Ikqbal A.Toekan, SDLBN Batu Merah, Dina Susanti SMPLBN Batu Merah, untuk lomba IT SMPLB, pemenang pertama Hanny Petra Kiriweno SMPLBN Kota Ambon.

Mereka yang dinyatakan sebagai pemenang atau juara pertama seleksi tingkat provinsi ini, selanjutnya akan mengikuti lomba tingkat Nasional, untuk FLS2N berlangsung di Semarang Provinsi Jawa Tengah dari tanggal 1 s/d 5 Juni 2014, O2SN berlangsung di Jakarta dari tanggal 15 s/d 19 Juni 2014, dan OSN berlangsung di Bandung Provinsi Jawa Barat dari tanggal 2 s/d 6 September 2014.

Kusus lomba FLS2N, mereka 20 orang terdiri dari peserta pemenang pertama, dan pendamping, akan dilepas 31 Mei dan tanggal 1 Juni berangkat menuju Semarang, “tandas Mandaku

 

Sumber :

https://jilbabbayi.co.id/pengertian-islam/